请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

数控技术论坛

 找回密码
 会员注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查询技术文章 数控论文 方案应用 维修保养 数控编程 软件应用 工控技术 工艺技术 测量技术 刀具技术 模具技术 试题试卷

下载学习资料 数控软件 数控资料 使用手册 设备图纸 产品选型 课件试题 常用软件 管理资料 机床参数 产品样本 视频教程

数控产品网——始于2006年,传递全球最新CNC数控技术及资讯,助力数控机床企业网络营销推广!公告:关于数控技术论坛用户“实名认证”的友情提示!宣传位置招租中…… 联系QQ:47438263
您可以在这里宣传品牌产品或招聘数控专业人才!
查看: 2622|回复: 0

第2届北京市职工数控技能大赛进入决赛选手名单 [复制链接]

Rank: 8Rank: 8

数控币
1669 个
威望值
278 点
贡献值
889 点
帖子
963
积分
2797

终身成就勋章

发表于 2008-4-21 14:10:25 |显示全部楼层
第二届北京市职工数控技能大赛初赛已于2007年8月18日顺利进行。经过技术专家组阅卷、核定,大赛组委会审查批准后,现将各工种进入决赛选手名单公布如下:   一、进入数控车决赛选手名单   1 C-057 黄喜明 北京市工贸技师学院   2 C-106 张向京 北京市建筑材料工业学校   3 C-117 任鹏胜 北京市工业技师学院   4 C-058 孙国新 北京市工贸技师学院   5 C-116 郝永刚 北京市工业技师学院   6 C-055 张 进 北京市工贸技师学院   7 C-143 李 欣 北京北重汽轮电机有限公司   8 C-056 吴 迪 北京市工贸技师学院   9 C-104 郭尉红 北分瑞利集团北分麦哈克公司   10 C-159 周建勇 航空科工集团二院283厂   11 C-002 田建国 博世力士乐(北京)有限公司   12 C-155 姜 涛 北京第二机床厂有限公司   13 C-115 冯起成 北京市工业技师学院   14 C-028 韩立宁 北京华北光学仪器有限公司   15 C-128 钟 亮 航天一院长控公司   16 C-168 陈智勇 北京中科科仪技术发展有限公司   17 C-162 孙 鹏 航空科工集团二院283厂   18 C-071 谢宏辉 SMC有限公司   19 C-086 刘彦萍 北京青云航空仪表有限公司精密制造分厂   20 C-009 张建国 北京长空机械有限公司   21 C-076 许建柱 SMC有限公司   22 C-026 王双彬 北京航星机器制造公司   23 C-161 段文福 航空科工集团二院283厂   24 C-167 秦 涛 首钢矿山公司机械厂   25 C-149 兰 兵 北京华德集团液压泵分公司   26 C-043 祝天朋 北京机床所精密机电有限公司   27 C-014 李国顺 国营北京曙光电机厂   28 C-151 韩玉书 北京华德集团液压泵分公司   29 C-089 凌 毅 北京兴华机械厂   30 C-095 谢群欣 博世力士乐(北京)液压有限公司   31 C-107 贾 宁 北京市建筑材料工业学校   32 C-067 郎玉山 SMC有限公司   33 C-101 王立伟 北京劳动保障职业学院培训中心   34 C-029 魏志军 中国航天三院三五研究所   35 C-075 籍文秀 SMC有限公司   36 C-042 倪广金 北京机床所精密机电有限公司   37 C-061 郑 亮 北人印刷机械股份有限公司第三分公司   38 C-072 尚晓利 SMC有限公司   39 C-024 李少明 北京航星机器制造公司   40 C-102 王 昆 北京劳动保障职业学院培训中心   41 C-012 白金民 北京长空机械有限公司   42 C-150 张春梅 北京华德集团液压泵分公司   43 C-031 张泽乾 中国航天科工集团三院33所   44 C-108 罗宁合 北京信息职业技术学院   45 C-010 王建国 北京长空机械有限公司工装分厂   46 C-087 孙春峰 北京兴华机械厂   47 C-003 姚建华 航天时代公司704研究所   48 C-153 王 建 北京机电院高技术股份有限公司   49 C-141 王春光 北京第一机床厂   50 C-084 訾 红 北京青云航空仪表有限公司精密制造分厂   二、进入数控铣决赛选手名单   1 X-053 唐春瑞 北京机床所精密机电有限公司   2 X-050 张 丹 北京机床所精密机电有限公司   3 X-011 戴天方 北京航星机器制造公司   4 X-093 李 锋 航空科工集团二院283厂   5 X-075 肖 鹏 北京市工业技师学院   6 X-027 刘 蔚 中国航天科工集团三院33所   7 X-051 杨硕南 北京机床所精密机电有限公司   8 X-054 卢 山 北京机床所精密机电有限公司   9 X-023 马子军 北京空间机电研究院   10 X-078 李文朋 航天一院长控公司   11 X-043 辛 东 北京星航机电设备厂   12 X-045 马晓光 北京北方车辆集团有限公司十四分厂   13 X-052 聂士祎 北京机床所精密机电有限公司   14 X-018 辛 刚 中国航天三院三十五研究所   15 X-006 孙淑君 北京科技高级技术学校   16 X-060 田红斌 航天时代公司第704研究所   17 X-010 粟新峰 北京航星机器制造公司   18 X-083 鲁利洋 航天一院长控公司   19 X-094 胡海博 航空科工集团二院283厂   20 X-055 李忆梅 北京机床所精密机电有限公司   21 X-096 翟明亮 航空科工集团二院283厂   22 X-025 于 岩 中国航天科工集团三院33所   23 X-068 胡 江 金驼技校   24 X-065 常 超 北京市建筑材料工业学校   25 X-066 王 军 首钢高级技工学校   26 X-041 国翰军 航天科工集团三院八三五八所   27 X-074 杨学军 北京市工业技师学院   28 X-067 牛学士 首钢高级技工学校   29 X-057 陈 琳 北京市工贸技师学院   30 X-076 屈长江 北京市工业技师学院   31 X-092 赵超顾 航空科工集团二院283厂   32 X-089 曹彦生 航空科工集团二院283厂   33 X-044 杨孟勇 北京星航机电设备厂   34 X-101 屈福利 万东医疗装备有限公司   35 X-003 王世国 北京吉利大学汽车学院金工实习室   36 X-077 陈岳强 首都航天机械公司   37 X-026 张双成 中国航天科工集团三院33所   38 X-028 张 旭 中国科工集团航天三院八三五九所   39 X-017 王彩霞 北京航星机器制造公司   40 X-091 马庆源 航空科工集团二院283厂   41 X-088 杜新华 航空科工集团二院283厂   42 X-016 孙 昶 北京航星机器制造公司   43 X-062 蒋京洪 航天时代公司第704研究所   44 X-012 刘树峰 北京航星机器制造公司   45 X-009 刘新海 北京航星机器制造公司   46 X9100 梁金凯 万东医疗装备有限公司   47 X-087 李 哲 北京市首钢机电公司机械厂   48 X-034 曹伟男 中国科工集团航天三院八三五九所   49 X-048 苏宝珠 北京北方车辆集团有限公司十四分厂   50 X-080 李满录 航天一院长控公司   三、进入加工中心决赛选手名单   1 J-085 张凤荣 北京机床所精密机电有限公司   2 J-145 赵 磊 北京机电院高技术股份有限公司   3 J-086 王玉英 北京机床所精密机电有限公司   4 J-087 张艳军 北京机床所精密机电有限公司   5 J-136 梅良玉 航天一院长控公司   6 J-124 李 杰 北京市工业技师学院   7 J-076 郭 跃 北京星航机电设备厂   8 J-043 谷延明 北京航星机器制造公司   9 J-006 张 丰 通州职业学校   10 J-014 翟 明 北京长空机械有限公司   11 J-148 宋力春 北京市工贸技师学院   12 J-117 张立伟 北京天新福医疗器材有限公司   13 J-131 马良超 航天一院长控公司   14 J-162 吕双庆 航空科工集团二院699厂   15 J-100 胡 淳 SMC有限公司   16 J-016 陈 莹 北京长空机械有限公司   17 J-112 石 岩 航天时代公司第704研究所   18 J-140 王成山 北京第一机床厂   19 J-149 罗 平 航空科工集团二院23所   20 J-099 王 梦 SMC有限公司   21 J-011 薛凤举 航天时代电子公司十三所   22 J-073 史文涛 北京星航机电设备厂   23 J-109 董福昌 博世力士乐北京液压有限公司   24 J-045 杨全水 北京航星机器制造公司   25 J-049 宋保柱 北京航星机器制造公司   26 J-101 夏迎辉 SMC有限公司   27 J-062 金 虎 中国航天科工集团三院33所   28 J-071 王 强 北京星航机电设备厂   29 J-147 顾铭强 北京市工贸技师学院   30 J-025 方 砚 北京金锐光机电技术开发有限公司   31 J-165 姚建国 航空科工集团二院699厂   32 J-152 张振雷 航空科工集团二院283厂   33 J-158 王懿海 航空科工集团二院699厂   34 J-004 张晓辉 北京康森阿姆斯壮机械有限公司   35 J060 韩鸿勋 中国航天三院三十五研究所   36 J-126 李文英 北京长征天民高科技有限公司   37 J-119 郑国毅     38 J-024 吴兴荣 北京阿奇夏米尔工业电子有限公司   39 J-156 苟鹏杰 航空科工集团二院283厂   40 J-153 廖思源 航空科工集团二院283厂   41 J-132 林 帅 航天一院长控公司   42 J-013 尹 辉 北京长空机械有限公司   43 J-120 张啟龙 北京长空机械有限公司   44 J-017 冯玉龙 北京长空机械有限公司   45 J-051 付爱民 北京华北光学仪器有限公司   46 J-061 孙君博 中国航天三院三十五研究所   47 J-072 刘志凯 北京星航机电设备厂   48 J-001 王鸿志 北京泰克仪器有限公司   49 J-053 穆怀庆 中国航天三院三十五研究所   50 J-127 刘 雷 航天一院长控公司 第二届北京市职工数控技能大赛 组委会办公室

二○○七年九月六日

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

论坛事务:论坛事务客服QQ
数控技术论坛创建于2007/5/6,本站内容均为网友发表,并不代表数控技术论坛立场!
本论坛为数控相关专业技术交流社区,只作为技术讨论学习交流之用,不得发表政治相关言论!
数控技术论坛 QQ讨论群:10880488

客服QQ:47438263|Archiver|手机版|中国数控技术论坛 ( 苏ICP备13054127号-5 

GMT+8, 2018-1-21 02:29 , Processed in 0.065541 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部